Диодный лазер FG 2000 B - лучший обзор
Nanomedin.ru » Обзоры » Диодный лазер FG 2000 B

Диодный лазер FG 2000 B

Обзоры
03:01, 17 Янв 2021
959
0

В данной статье подробно рассмотрим лазерный аппарат для эпиляции FG2000B. Отличительной его чертой является возможность работы с тремя длинами волн 755/808/1064. Это достигается, благодаря использованию современных технологий, и позволяет достигнуть высоких результатов уже после первой процедуры.

Технические показатели прибора

За счет уникальной функции, при, которой аппарат способен работать с тремя длинами волн, его можно применять против любых типов волосков. Он одинаково эффективно справляется, как со светлыми волосками первого фототипа, так и с темными шестого фототипа.

Тип лазера Гибридный
Волновая длина 755/808/1064 нм.
Ресурс манипулы 20 млн. вспышек
Ширина импульса излучателя 8-685 мс, настраиваемая
Размер светового пятна манипулы 12х12 мм.
Дисплей 8.4 ЖК, цветной
Мощность излучателя 500-600 Вт
Частота импульсов 0,5-10 Гц.
Плотность энергии 1-120 Дж.
Тип охлаждения Вода-воздух-полупроводник
Температура охлаждения наконечника До -3
Вес аппарата 30 кг.
Габариты устройства 42х63х54
Гарантия 12 месяцев
Страна производства комплектующих США, Германия
Страна производитель Китай

К сведению! За счет высокой частоты пациенты не испытывают болевых ощущений, а время, необходимое на процедуру значительно уменьшается.

 

Принцип работы и особенности

Во время работы прибора, происходит воздействие 3 длин волн, что в свою очередь не только позволяет успешно проводить эпиляцию, но и благоприятно сказывается на состоянии кожи. Воздействие диодного типа лазера, приходится исключительно на фолликулы, что исключает возможность повреждения ближайших тканей, и в целом не вредить кожи пациента. При воздействии александритового типа лазера, активный рост, а также появление новых волосков после проведения процедуры так же исключается.
В комплекте прибор имеет современную систему охлаждения, которая позволяет проводить процедуры максимально комфортно для пациента, при этом без болевых ощущений. Применение дополнительных средств анестезии, также не требуется.
Стоит обратить отдельное внимание на состояние кожи. Поскольку за счет воздействия аналогичного волне неодимового лазера она становится обновленной и более подтянутой.

Достоинства и недостатки прибора

FG2000B обладает внушительным списком достоинств, по сравнению с его аналогами:

  • Внушительный запас ресурсов манипулы, позволяет активно применять прибор, не прибегая к замене;
  • Высокий показатель частоты, обеспечивает воздействие на обширные участки;
  • Процедуры проходят в максимально приятной и комфортной обстановке для пациента, за счет использование современной технологии охлаждения;
  • Большой размер рабочего пятна позволяет сократить время процедур;
  • Легкий и интуитивно понятный интерфейс, позволяет проводить настройку очень быстро, и не требует высоких навыков от мастера;
  • Очень важная черта прибора, которая волнует многих. Аппарат обладает достаточно небольшой стоимостью, в сравнении с похожими приборами.

 

Важно! Необходимо учесть, что недостатков прибор не имеет. Исключение составляют только небольшой список противопоказаний, о котором поговорим дальше.

Рекомендации для работы

В первую очередь, прежде чем начать процедуру эпиляции, необходимо настроить прибор. Для этого достаточно ввести данные клиента, и произвести настройку индивидуально под него. После того, как настройка закончена, наносится специальный гель.
Как только подготовка закончена, мастер может начать процедуру, водя манипулой по обрабатываемому участку, в течение определенного времени. Есть вероятность, что пациент может испытывать незначительные покалывания, но это не влияет на его комфортное состояние. Это достигается за счет эффективной системе охлаждения.
После окончания процедуры, специалисты рекомендуют воздержаться от использования косметических средств, а также избегать прямого солнечного излучения на обработанный участок кожи.

Объем необходимых процедур и перерывы между ними

Существуют некоторые противопоказания, поэтому проводят только одну процедуру в месяц. Для достижения необходимого результата, потребуется несколько повторений в среднем 5-10 раз. Необходимое количество подбирается индивидуально, в зависимости от типа волосков, густоты и некоторых других показателей.

Необходима ли медицинская лицензия?

Прибор имеет необходимый сертификат соответствия. Но аппарат не входит в состав медицинского оборудования, поэтому наличие лицензии, чтобы проводить работы не требуется. Но работать с данным прибором разрешено только специалистам, у которых имеется соответствующее образование в медицинской сфере, или мастера, прошедшие необходимое обучение.

Противопоказания

 

  • Несмотря на то, что подобные гибридные приборы практически безвредны, имеются некоторые противопоказания для применения.
  • Если пациент обладает высокой чувствительностью к лазерному излучению;
  • Различные заболевания кожи (грибок, вирусы, аллергические реакции и т.д.);
  • Различные заболевания с сердцем и сосудами;
  • Также при болезни таких органов, как почки или печень, применение противопоказано.
  • Помимо этих пунктов лицам, не достигшим восемнадцати лет, а также при беременности нельзя проводить процедуру.

 

На кого рассчитан прибор?

Прибор возможно применять, как в медицинских клиниках, так и в различных салонах, специализирующихся на оказании подобных услуг. Перед применением важно внимательно ознакомится с инструкцией по работе с аппаратом, а также техникой безопасности.

Стоимость диодного лазера FG 2000 B

Цена может не значительно отличаться, в зависимости от комплектации. Но в среднем составляет 375-450 тыс. руб.

Внимание! На цену влияет комплектация. Существует минимум 8 (восемь!) вариантов поставки. Цвет корпуса, мощность манипулы, количество волн (808 или 755+808+1064), типа манипулы (12*12 или 12*16).

Производитель

Несмотря на, то, что производителем является китайская компания, она за долгое время сотрудничества показала высокое качество работ и ответственность при производстве. При этом большая часть элементов изготавливается в таких странах, как Германия и США, что дополнительно обеспечивает качество прибора.

Вывод по лазеру FG 2000B

Прибор с возможностью работы сразу с тремя типами волн, позволяет проводить процедуры максимально эффективно, в комфортной обстановке для пациента и без болевых ощущений. Высокие технические характеристики делают его одним из самых эффективных приборов на рынке. А достоинство в плане обеспечения безопасности для пациента, делает его очень конкурентоспособным.

Комментарии

Добавить комментарий


Теги

fg 2000 b fg 2000b fg2000b гибридный лазер fg 2000 b диодный лазер fg 2000 b диодный лазер fg2000b