Обзор диодного лазера SL BIG
Nanomedin.ru » Обзоры » Диодный лазер SL BIG. Обзор аппарата

Диодный лазер SL BIG. Обзор аппарата

Диодный лазер SL BIG. Обзор аппарата
Обзоры
03:01, 17 Янв 2021
745
0

Диодный лазер SL BIG – это быстрый и эффективный способ избавиться от нежелательных волос без боли и длительной реабилитации.

Технические характеристики лазера

В таблице представлены технические характеристики диодного лазера SL BIG:


Проанализировав данные, представленные в таблице, можно прийти к выводу, что добиться высокого качества эпиляции и безболезненности во время процедуры можно с помощью трех компонентов:

  • Плотность лучевого потока,
  • Частота генерации импульсов,
  • Размерами светового пятна и охлаждающего элемента.

Диодный лазер SL BIG имеет внушительные размеры, что не влияет на его мобильность. Прибор легко перемещается благодаря набору роликов. Внушительный вес устройства обусловлен и тем фактом, что в системе охлаждение находится внушительное количество воды.

Принцип работы диодного лазера SL BIG.


Диодный лазер SL BIG дает возможность проводить эпиляцию двумя способами:

  • Традиционный: плотный световой поток с внушительной энергией, но низкой частотой импульсов до 3 Гц. Подходит для эпиляции чувствительных небольших зон: подмышечные впадины, лицо.
  • «Движение»: световой поток с частотой до 10 Гц разрушает волосяную луковицу без использования тепла. Удается уменьшить время процедуры и обрабатывать за сеанс большие участки: голени, бедра, руки.

В комплекте с устройством поставляются разные насадки, что позволяет проводить эпиляции, регулируя длину волны.
В области лица волоски находятся на поверхности, они тонкие и светлые, на теле волосы залегают глубоко, они плотные и пигментированные. Насадки с длиной волны до 755 нм разрушают волосяной стержень, но не затрагивают фолликул, в то же время волна в 1024 нм избыточна для эпиляции и подходит для выведения татуировок или перманентного макияжа.

SL BIG имеет два типа рукояток:
стандартную — 808 нм;
расширенную — 755/808/1064 нм.

Система охлаждения в диодном лазере SL BIG устроена на основе полупроводника, расположенного в области рукояти и сапфирового наконечника. Температура на поверхности кожи во время эпиляции не превышает 25 °C и является комфортной для организма.

ВАЖНО!  Косметологический кабинет должен быть оборудован системой кондиционирования воздуха, что бы избежать перегрева устройства. Водная система охлаждения организована таким образом, что во время работы жидкость нагревается, охладить ее можно с помощью вентиляторов и радиаторов. Работа автоматически прекращается при перегреве оборудования, сигнал отображается на мониторе и передается звуком.

 

Плюсы и минусы диодного лазера SL BIG.

 

Преимущества:

 

  • безболезненность процедуры;
  • высокие результаты;
  • доступная стоимость.

 

Недостатки:

 

  • отсутствие РУ (Регистрационного удостоверения)

Инструкция по эксплуатации.
Сенсорный экран оборудован русскоязычным меню и удобным интерфейсом. В комплект входит инструкция на русском и английском языке.
В устройстве имеются автоматические программы регулирования: диагностика работы и предотвращение перегрузок, система хранения и статистического анализа информации и проведенных ранее процедурах.

Кратность сеансов и период реабилитации.

Механизм действия светового потока на волосяной фолликул следующий: пигмент меланин поглощает световой фотон, нагревается и запускает процессы некроза в близлежащих клетках волосяной луковицы. Для полного и долгосрочного удаления волос потребуется от 6 до 8 процедур.
Быстрого и эффективного результата можно достигнуть на светлой коже с пигментированными волосами. Не менее эффективны диодные лазеры и для загорелой и смуглой кожи.

Внимание! Диодные лазеры не подходят для удаления седых волос, так как в них нет важного компонента: меланина.

Период реабилитации и перерыва между сеансами – 4 недели. Перед повторным сеансам не сбривайте и не депилируйте волосы самостоятельно.

Лицензирование и разрешительные документы.

Диодный лазерный эпилятор SL BIG не является медицинским оборудованием и не требует лицензирования и обязательной регистрации.

Противопоказания к лазерной эпиляции.

Наиболее очевидные и популярные противопоказания к лазерному удалению волос:

  • заболевания кожи и волос,
  • аллергические реакции и гиперчувствительность кожи,
  • тяжелые заболевания других органов и систем.

 

ВАЖНО! Пренебрежение противопоказаниями может нанести существенный вред Вашему здоровью.

 

Эксплуатация диодного лазера SL BIG.

Устройство подходит для использования в крупных салонах красоты и медицинских центрах, а так же в косметологических кабинетах разного уровня.

Стоимость устройства СЛ БИГ.

Производитель предлагает устройства с разной комплектацией:

  • с насадкой в 808 нм – от 460 000 рублей,
  • с трехволновым манипулятором – от 550 000 рублей.

 

Производитель

Американская компания Coherent предоставляет комплектующие (излучатель).
Сборка приборов осуществляется на территории Китая.

Заключение.

Диодный лазер SL BIG – это качественное и долгосрочное оборудование. Оно идеально подойдет для косметологических кабинетов и салонов красоты.

Важно! Перед покупкой устройства, оборудуйте помещение системой кондиционирования воздуха.

 

Комментарии

Добавить комментарий


Теги

sl big laser диодный лазер сл биг сл биг слбиг