Рейтинг лучших аппаратов СМАС-лифтинга по технологии HIFU за 2021-2022 год
Nanomedin.ru » Рейтинги » Рейтинг аппаратов SMAS лифтинга

Рейтинг аппаратов SMAS лифтинга

Рейтинги
08:04, 14 Апр 2021
4717
0

В последнее время стала популярной подтяжка без операции при помощи аппаратов SMAS лифтинга. Все приборы основаны на ультразвуковых волнах, которые могут воздействовать и проникать под кожу до 5 мм, при этом коагулируются точки мышечной ткани. Волны запускают в эпидермисе процесс восстановления клеток. SMAS – лифтинг, не требует никаких операций, поэтому не имеет ничего общего с агрессивными методами косметологии. Все процедуры выполняются с помощью безопасного оборудования. На сегодняшний день, существует достаточно много аппаратов для SMAS – лифтинга. В статье представлены только самые лучшие модели за 2021 -2022 года, которые доказали свою эффективность на деле.

Преимущества СМАС лифтинга

Подтяжка кожи при помощи ультразвуковых волн является довольно востребованной процедурой. Дело в том, что при помощи аппарата можно полностью избежать нежелательных шрамов и рубцов. Пластика при помощи хирургического вмешательства не является безопасной, что нельзя сказать про воздействие аппаратом. Рассмотрим все преимущества SMAS – лифтинга:

  1. Откорректировать таким способом можно любые зоны на лице и теле. Большинство аппаратов подходит для коррекции бедер, ягодиц, колен и других проблемных зон.
  2. Аппараты СМАС – лифтинга, отлично подходят для подтяжки лица на нескольких уровнях. В первую очередь, подтяжка производиться жировой клетчатки, а потом и глубоких эпидермальных слоев.
  3. Специалисты сами регулируют глубину воздействия ультразвуков, что не доставляет никаких неприятных ощущений пациенту.
  4. Специалисты отмечают высокую эффективность воздействия именно на эпидермис.
  5. Сеанс проведения процедуры не отличается никакими сложностями и болевыми ощущениями.
  6. После подтяжки отсутствуют шрамы и рубцы, кожа остается абсолютно чистой.
  7. Период реабилитации небольшой, как правило, все проходит без малейших осложнений. Но любой профессионал рекомендует тщательно наблюдать за состоянием кожи лица и за самочувствием пациента.
  8. Заметить первые результаты воздействия аппарата можно сразу после первой процедуры.
  9. Процедура имеет накопительный эффект.
  10. SMAS – лифтинг позволяет сочетать ультразвук с другими процедурами, которые направлены на улучшение внешнего вида.

Например, можно сочетать с контурной пластикой филлерами, инъекциями ботулотоксина, мезотерапией, лазерной коррекцией, биоревитализацией, микродермабразией.

Описание аппаратов для СМАС — лифтинга

На сегодняшний день существует много аппаратов для ультразвуковой подтяжки. Рассмотрим самые лучшие варианты:

U-ONE 

Этот аппарат был создан корейским производителем, выпускающим разное оборудование для косметологии, находится на шестом месте рейтинга. Прибор вошел в шестерку лучших аппаратов для SMAS-лифтинга. В первую очередь, после проведения процедуры буквально сразу можно отметить улучшение кожи. Такой эффект достигается за счет мощного и сконцентрированного ультразвука. На время проведения процедуры в организме человека начинает вырабатываться коллаген, а волны способны проникнуть даже в самые глубокие слои кожи.

  • При помощи прибора можно проводить разные процедуры, для таких целей применяются 4 съемные насадки.
  • Первые результаты можно будет увидеть после первого сеанса. С каждым последующим воздействием на кожу лица, дерма будет становиться эластичнее.
  • Полученный результат не исчезнет быстро, он останется на несколько лет.

Профессионалы не советуют проводить процедуры аппаратом U-ONE для не проблемной кожи, потому что он рассчитан непосредственно для исправления возрастных проблем, разглаживания морщин, коррекции носогубных заломов, для поднятия уголков губ, улучшения четкости контуров лица и других косметологических услуг, связанных с лифтингом.

Ulthera 

Этот аппарат, название которого ассоциируется с омоложением, для которого используются сфокусированные ультразвуковые волны. Этот прибор отлично справляется с омоложением и другими процедурами косметологии и заслуживает пятое место в рейтинге. Именно оборудование фирмы Ulthera применяет запатентованную технологию Ultherapy, которая одобрена санитарным надзором США и Росздравнадзором. Оборудование Ulthera полностью соответствует стандартам для проведения процедуры SMAS-лифтинга, а это означает, что аппарат абсолютно безопасный. Главное преимущество заключается в том, что аппарат позволяет микро-сфокусироваться на определенной глубине. Ультразвуковые волны могут проникать на 1,5мм, 3мм, 4,5 мм. Рассмотрим подробнее работу Ulthera:

  • Термоабляция происходит при температуре 65-70°С.
  • Процедура абсолютно безопасна для пациента. После проведения сеансов осложнений не возникало, а вот результат действительно появляется после первых двух сеансов.

Специалисты следуют точной инструкции, которая дается к прибору. Дело в том, что Альтера-терапия проводиться на лице, шее и в области декольте.

Doublo HIFU

Не менее популярным ультразвуковым аппаратом для лифтинга считается Doublo HIFU. Сразу стоит отметить, что это один из приборов, который официально допущен к применению Росздравнадзором и имеет лицензию. Несмотря на то, что рабочие характеристики не такие яркие, как у описанных аппаратов выше, он все же занимает четвертое место в рейтинге. Doublo HIFU – абсолютно безопасный аппарат. Специалисты применяют его не только для того, чтобы подтянуть кожу лица, но и в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями разной сложности. Рассмотрим подробно, какими техническими параметрами обладает это оборудование для SMAS – лифтинга:

  • В первую очередь длина линий может достигать 5-25мм.
  • Частота производимых волн колеблется в пределах 4-7 МГц.
  • Энергия не превышает 0,2-2 Дж.
  • При лифтинге могут применяться 4 съемных картриджа, разных по величине: 1,5 мм, 3 мм, 4,5 мм, 13 мм.
  • Ресурс одной насадки составляет 10,1 тыс. волн.

Аппарат Doublo HIFU произведен в Южной Корее. Производитель специализируется на выпуске и другого оборудования, поэтому зарекомендовал себя, как один из самых лучших.

HIFU PRO 5

Почетное третье место по праву заслуживает аппарат для SMAS – лифтинга HIFU PRO 5. Этот портативный прибор имеет небольшой вес, что очень удобно во время его применения. Вес составляет всего 7 кг. Рассмотрим подробно остальные характеристики HIFU PRO 5.

  • В первую очередь стоит отметить, что длина волны составляет 5-25 мм.
  • Частота воздействия ультразвуком может варьироваться от 4 до 10 МГц с энергией 0,1 -3Дж.
  • Температура нагрева может контролироваться специалистами. Она составляет 60-70°С.
  • Профессионалы могут менять манипулы. Для этого есть три насадки, которые применяются для разных частей тела, лица. Есть 5 съемных картриджей от 1,5 до 13 мм.
  • Ресурс насадок составляет 10 000 вспышек.

Несмотря на то, что аппарат HIFU PRO 5 произведен в Китае, он обладает многими преимуществами и считается одним из самых лучших. Специалистами проверено, что при помощи этого прибора можно не только провести чистку кожи, но и значительно улучшить ее общее состояние. Официальной регистрации в России HIFU PRO 5 не имеет, но после процедур у пациентов не возникает никаких осложнений, поэтому можно отметить, что прибор абсолютно безопасный.

Ultraformer

Второе место в рейтинге аппаратов для SMAS – лифтинга по праву принадлежит прибору Ultraformer. Эта продукция компании CLASSYS, которая выпускает такое известное оборудование в косметологии, как Clatuu и Ulfit. Все приборы этой фирмы можно смело отнести к третьему поколению, потому что они работают по технологии MMFU. В основу, как и у альтернативной технологии HIFU заложено термическая абляция. С самого начала такая процедура использовалась для омоложения. Но постепенно, с развитием MMFU позволило не только использовать аппарат Ultraformer для лифтинга, но и для липолиза. Рассмотрим, все преимущества Ultraformer:

  • Имеются 3 частоты воздействия – 4, 7 МГц и 2 МГц для липолиза.
  • Аппарат имеет сменные картриджи от 1,5 до 9 мм. Их ресурс использования составляет около 30 тыс. линий.
  • Что касается диапазона теплового воздействия, то он составляет 56 — 70°С;
  • Отдельно стоит остановиться на мощности энергии, она составляет от 0,1 до 3 Дж.
  • Непосредственно сама процедура занимает минимум времени, чем на ином оборудовании. Например, для подтяжки лица достаточно воздействия прибором до 25 минут.
  • Ultraformer – это один из аппаратов, который прошел регистрацию в Росздравнадзоре, что говорит о полной его безопасности.

Специалисты утверждают, что никаких побочных эффектов и осложнений после использования прибора отмечено не было, а вот результаты становятся видны уже после нескольких сеансов.

RUIKD FONS USR

RUIKD FONS USR от RUIKD считается одним из самых лучших аппаратов для SMAS – лифтинга. Страна-производитель Корея. Фирма производит разные аппараты не только для лифтинга, но и для эпиляции, также прославилась, как одна из самых лучших фирм по выпуску косметологического оборудования. Познакомимся с аппаратом FONS USR подробнее.

  • В первую очередь, прибор улучшает состояние кожи лица. Его воздействия благоприятно сказывается на коже, можно разгладить морщины в области лба, глаз и рта.
  • При помощи ультразвуковых волн легко сокращаются объемы жировых пакетов.
  • Прибор идеально подходит для устранения гравитационных птоз.
  • Кожа на лбу подтягивается и приподнимает кожу бровей.
  • Лицо пациента становиться светлее и свежее.
  • Лицо становиться более рельефным в области скул.
  • Лицо приобретает четкие контуры, подтягивается кожа, возвращается эластичность за счет восстановления клеток.

Главное преимущество аппарата FONS USR от RUIKD заключается в том, что он способен воздействовать на самые глубокие слои эпидермиса. Специалисты отмечают, что даже самая продвинутая безоперационная методика не способна достичь такого эффекта, как этот прибор. Каждый сеанс выполняется по технологии HIFU. Все меры по обслуживанию оборудования выполняются профессионалами. Специалисты действуют согласно инструкции. Сам прибор состоит из двух картриджей, которые необходимы для глубокого проникновения во все слои дермы. Глубина может варьироваться от 3 до 4,5 мм, что способствует действительно качественному подтягиванию кожи. Дополнительно под воздействием ультрафиолетовых волн стимулируется выработка коллагена.

Рейтинг аппаратов для SMAS-лифтинга

  • FONS USR от RUIKD
  • Ultraformer.
  • HIFU PRO 5.
  • Doublo HIFU.
  • Ulthera.
  • U-ONE.

Заключение

Важно помнить, что процедура SMAS-лифтинга – это медицинская услуга, а значит, что есть определенные противопоказания. Перед проведением процедуры обязательно стоит обратиться к специалистам, которые проведут испытание и проверят безопасность применяемого прибора. Также выбирая для лифтинга оборудование, стоит отдельное внимание обратить на лицензирование. Пока что самым лучшим специалистами признан именно аппарат FONS USR от RUIKD. Безоперационное вмешательство в слои эпидермиса, происходит за счет термического повреждения тканей, но с FONS USR от RUIKD никаких осложнений после процедуры не возникает.

Чтобы процедура SMAS-лифтинга прошла идеально, необходимо выбрать правильно оборудование и провести консультацию со специалистами. Выше было приведено шесть лучших моделей оборудования для лифтинга, которые работают по разным технологиям, таким, как HIFU.

Все представленные модели отличаются от других тем, что производители позаботились о том, чтобы снизить болезненность процедуры и исключить риск получения ожогов. Главная цель процедуры SMAS-лифтинга заключается в получении высоких результатов. Важно помнить, что только специалист может контролировать датчики, увеличивать или уменьшать площадь воздействия, а также замедлять или ускорять процедуру. Средства визуализации воздействия, помогают специалисту контролировать ход процедуру и полностью обезопасить пациента от нежелательных побочных действий. Среди представленных моделей приборов есть те, которые зарегистрированы Росздравнадзором, как медицинские, а это означает, что они являются наиболее безопасными и проверенными.

 

Комментарии

Добавить комментарий